21 Мар 2024 18:23

ЗНАКОМЬТЕСЬ: СЕМЬЯ ГАФАРОВЫХ

На страницах нашего сообщества мы часто рассказываем о многодетных семьях, дети которых посещают наш детский сад. Героями публикаций становились супруги, которые живут в любви и согласии уже много лет, и имеют статус многодетной семьи.

Сегодня наш рассказ о многодетной семье Гафаровых.

Итак, знакомьтесь: глава семейства - Гиям Магеррам оглы, мама - Марина Владимировна, сыновья - Тимур, Эмиль, Дениз и Самир.

«– Я всегда мечтала, чтобы у меня была большая, крепкая семья, надёжный тыл, – говорит многодетная мама Марина Владимировна. – В этом вопросе мы с супругом полностью совпали. Мы не представляем жизни без наших детей и очень счастливы вместе!

Папа большой семьи, Гиям Магеррам оглы, много лет отдал военному делу и сейчас является военным пенсионером. Несмотря на это, он продолжает работать, но уже в другой сфере - самозанятым в такси.
– Супруг – моя опора, – говорит Марина Владимировна. – Он старается, чтобы мы ни в чём не нуждались, поэтому никогда не сидит без дела. Даже в заслуженные минуты отдыха после трудового дня проводит время с пользой. Например, возится с техникой в гараже или занимается текущими делами по дому.

Сама Марина Владимировна работает в ООО «Морозко» оператором линии. Кроме того, она – замечательная хозяйка: умеет и уют в доме создать, и приготовить какое-нибудь вкусное блюдо для любимых домочадцев. Ведь её увлечением является кулинария.

– Моя супруга – моя надежда, говорит Гиям Магеррам оглы. – Она не только занимается различной работой, но прежде всего она –МАМА и является хранительницей домашнего очага. Она занимается воспитанием детей и домом.

Вы только представьте, в нашей семье ЧЕТВЕРО СЫНОВЕЙ!!!  У каждого из детей супругов Гафаровых свои интересы и увлечения.

Нашего самого старшего сына зовут - Тимур, ему 20 лет. Он уже успел закончить школу и сейчас учится в Военно-воздушной академии. Сын активно занимается разными видами спорта, успешно участвует в соревнованиях. Ведь спорт - это, прежде всего, здоровье.

Нашего второго сына зовут - Эмиль, ему 13 лет. Он учится в МБОУ «СОШ № 2 г.Строитель Яковлевского городского округа» в 7 «А» кадетском классе. Кадет – это не просто тот, кто учится в кадетском классе. Кадет – это честь, совесть, верность, долг, мужество и отвага. Жизнь и учёба в кадетском классе отличаются от обычного школьного расписания, прежде всего - это форма с иголочки, строевая подготовка, дополнительные внеурочные развивающие занятия. Во взаимоотношениях между кадетами чувствуется особая сплоченность, взаимовыручка и целеустремленность. В коллективе преобладают дух здорового соперничества и чувство локтя. Именно такая атмосфера царит в классе, у нашего сына. Мы гордимся тем, что нас сын учится в кадетском классе и носит звание кадета с высоко поднятой головой! Также наш Эмиль ещё увлекается баскетболом.

Нашего третьего сына зовут- Дениз, ему недавно исполнилось 8 лет. Он учится в МБОУ «СОШ №1 г. Строитель Яковлевского городского округа» в 1 «Д» классе. Для нашего первоклассника примером во всём являются его старшие братья. Его приоритетным увлечением, как и других наших детей, является спорт. Наш Дениз увлекается и занимается футболом. Также Дениз является выпускником МБДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Строитель Яковлевского городского округа», группы «Ягодка».

Нашего четвёртого сына зовут- Самир, ему 3 года. Он является воспитанником МБДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Строитель Яковлевского городского округа». И каково нашим было удивлением и радостью, что по счастливой случайности наш Самирчик, также как и Дениз попал в группу «Ягодка» к Оксане Михайловне. Самир очень активный, внимательный и умный ребёнок.  Вспоминаем один случаев, когда Дениз учил стихотворение Михаила Садовского «Доброе сердце» на конкурс чтецов, Самир долго крутился возле нас, вслушивался и расспрашивал каждое слово. Таким образом, мы сначала не предавали значения, тому что долго и с детским выражением рассказывает Самир, но когда Дениз запнулся в декламировании стихотворения, Самир ему сразу же подсказал и даже до конца рассказал стих. Мы очень долгое время были в удивлении о том, что ребёнок в 2 года, считайте, без помощи взрослого выучил такое длинное стихотворение. Поэтому у Самира память развита хорошо с детства, он знает многое, чего не знают дети чуть постарше.
По словам многодетной мамы Марины Владимировны, они стараются как можно больше времени проводить всей семьёй, поэтому вместе не только работают, но и отдыхают. Зимой катаются на лыжах, санках, ледянках, летом ходят в лес за грибами и ягодами; посещают кинотеатр, путешествуют и стараются показать своим детям красоту и простор нашей Белгородчины, а ещё все праздники отмечают за большим, общим столом и это уже является их семейной традицией.
А ещё одной интересной и увлекательной традицией семьи Гафаровых является «Бросай гранат на удачу!» Итак! 31 декабря, до наступления Нового Года хозяйка и хозяин дома берут гранат и разбивают его о пол или о стену (до начала кладём гранат в пакет, что бы сок граната не разбрызгался), чем больше зёрен граната рассыпется, тем больше счастья и достатка будет в семье!

Как сказал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин: «Многодетная семья – это опора страны», в этом я с ним полностью солидарна.
                                                                                               Марина Владимировна Гафарова

Дата последнего изменения: 21 Мар 2024 18:39